Ассортимент чая Тесс: зеленый, черный, отзывы

История бренда и производитель чая Tess

Российский производитель чая Тесс — Орими-Трейд. Учредителями компании являются Александр Евневич и Сергей Касьяненко.

Появившись на рынке чая и кофе в 1994 году, компания сегодня занимает лидирующие позиции в этом секторе. Покупатели знакомы с ее чайными брендами: Greenfield и, конечно же, прекрасными принцессами: Нури, Ява, Гита и Канди. Знаменитый кофе «Жокей» также поставляют в торговую сеть магазины «Орими-Трейд».

Продукция Tess предназначена как для консервативного потребителя с консолидированными вкусами, предпочитающего высококачественный черный листовой чай, так и для экспериментаторов, которых вдохновляет «охота» за оригинальными новинками. Позиция производителя в обоих случаях — выпуск продукции премиум-класса. Поэтому независимо от того, о каком сорте мы говорим, можете быть уверены, что он основан на лучших сортах чая, привезенных:

  • Шри-Ланка,
  • Китай,
  • Индия.


Сегодня, помимо классического, растительное сырье этих стран проходит особую обработку, которая способствует сохранению свежести и глубины вкуса листьев.

Виды чая Тесс

В зависимости от состава чаи бывают трех видов: черные, зеленые и травяные (в последнюю группу входят фруктовые сорта и чай из красного гибискуса).

Также существует классификация по способу упаковки: чаи делятся на листовые чаи, чайные пакетики и даже чай пирамидками.

Черный чай

Поклонникам этого напитка, которых в нашей стране пока большинство, предлагается на выбор несколько интересных вариантов.

Tes Ceylon — это альпийский широколистный сорт, на вкус которого благотворно влияет чистый горный воздух, щедрое тропическое солнце, освежающий морской бриз и теплые весенние дожди. Чаи, выращенные на Шри-Ланке (Цейлон), как правило, отличаются крепостью и сочностью.

Tess Pleasure (в переводе с английского — удовольствие, удовольствие) полностью оправдывает свое название. Благородный вкус напитку придают добавленные в чайные листья лепестки цветов и кусочки тропических фруктов. Изысканный купаж дополняют шиповник и яблоко, придающие напитку легкую кислинку. Этот чай также выращивают на Шри-Ланке, на предгорных плантациях.


Tess Orange — это бодрящий чайный напиток, созданный по старинным китайским рецептам. В нем сочетаются ароматы спелого апельсина, сочного яблока, загадочного для плода русского личи и, конечно же, ароматной чайной заварки. Сложный букет составлен настолько искусно, что все эти компоненты узнаваемы, но ни один из них не доминирует над остальными.

Тесс Санрайз обладает тонизирующими свойствами и отлично подходит для завтрака. Сильный, ароматный, слегка пряный, выращивается на низинных плантациях.

Tess Kenya производится из чайного сырья, выращенного в Кении в высокогорье недалеко от экватора. Это гранулированный и кислый сорт, очень вкусный для приготовления с молоком. Эксперты считают, что из всех черных чаев Тесс кенийский лучше всего подавать в вечернее время.

Earl Grey Test — выбор тех, кому важно почувствовать аромат бергамота в любом чае. В этом сорте он также дополнен нотками цитрусовых. Оба ингредиента создают ощущение свежести, которое ценители сравнивают с легким океанским бризом. У этого сорта чая долгое и приятное послевкусие. О пользе и вреде чая с бергамотом мы писали здесь.

Tess Caramel Charm, содержащий ароматную сладкую вербену, иногда считается женственным напитком. Однако классический вкус черного чая даже убедительнее карамели, поэтому напиток нельзя назвать приторным. Кроме того, в нем присутствует яблоко, завершающее оригинальный букет кислинкой и свежестью.

Зеленый

В эту чайную линию от Тесс входят сорта, различающиеся по своему влиянию на организм: одни дают энергию в течение дня, другие охлаждают в летнюю жару, а третьи обладают успокаивающим действием.

Tess Style — это зеленый чай, который бодрит, согревает в прохладную погоду и придает приятный вкус.

В чае Tess Lime, как следует из названия, преобладает лайм. Однако разработчики сорта сделали его более интересным, используя кожуру других цитрусовых, кусочки плодов шиповника и ароматные лепестки тропических растений. С чашкой этого напитка приятно начинать новый день.

Tess Flirt представляет настоящий ассортимент ингредиентов, которые хорошо сочетаются с заваркой: цитрусовые (цедра), клубника, яблоко, белый персик, листья смородины. Напиток хорош как в горячем, так и в холодном виде.

Любители мохито точно не откажутся от Тесс Джинджер Мохито. Как и Тесс Флирт, ее часто пьют холодным, чтобы остыть в жару. Входящие в его состав частички имбиря, мяты, меда и лайма придают напитку аромат и жизненную силу.

Tess Pina Colada — настоящий экзотический чай. Помимо чайных листьев в нем содержатся исключительно тропические фрукты: манго, ананас.

В отличие от него, аромат Tess Strawberry Shake сформирован из ягоды, столь же популярной у россиян, как садовая земляника. А вкус напитка, как говорится, знакомый с детства: «клубника со сливками».

Фруктовый и травяной

Многие эксперты сходятся во мнении, что Тесс намного опережает своих конкурентов по объему фруктовых и травяных чаев.

Тесс Черри выбирают те, кто любит вкус вишни. Этот чай дополнен ароматами корицы, гибискуса, шиповника и яблока. Такой состав делает напиток не только вкусным, но и полезным. В нем много витамина С, поэтому, употребляя Тесс Черри в холодное время года, вы можете поддержать защитные силы организма и повысить его тонус.

Тесс Лайт — это необычное сочетание черной смородины и мяты, родом из России, с элементами тропической экзотики, такими как ройбуш и мате. Как и другие напитки этой линейки, Light не содержит кофеина, что позволяет употреблять его более широкому кругу людей. У напитка есть ценное свойство — он помогает человеку расслабиться, избавиться от нервного напряжения.

Tess Daisy специально разработан для многих любителей ромашки. У Тесс он получился оригинальным благодаря добавлению груши, шиповника и мелиссы.

Ты любишь тимьян? Он входит в состав напитка Тесс Тимьян. Естественная горечь этого растения смягчается добавками в виде кусочков цитрусовых.

В «Тесс Флейм» «первая скрипка» — это гибискус. Клубника, вербена, шиповник и яблоко помогают этому растению создавать неповторимый и сияющий аромат. Чашка этого напитка быстро снимает усталость и помогает сохранить защитные свойства организма.

Продукция Tess представлена ​​в рассыпном чае (обычно в пачках по 100 г), а также в пакетиках и пирамидках (25 шт. В пачке.).

Листовой


Практически все виды черного и зеленого чая Тесс представлены в торговой сети в виде рассыпного чая. Исключение составляют разновидности пеллет (например, Tess Kenya). Листовые чаи изготавливаются из натуральных и экологически чистых ингредиентов, их смеси классические и оригинальные.

Линейка этой продукции регулярно пополняется новинками. Некоторые из последних популярных брендов рассыпного чая Tess включают:

  • Majestic — купаж, в котором главная роль досталась сорту Дарджилинг (Индия), подробное описание можно найти здесь;
  • Goldberry — цейлонский чай с добавками айвы и облепихи.

В пирамидках и пакетиках

Упаковка 2 г заварки в пакетиках считается традиционной. Однако у пирамид есть свои преимущества: дольше сохраняется свежесть продукта, надежнее упаковка, процесс брожения происходит быстрее, чем при использовании бумажных пакетов.


Нейлон, из которого сделана пирамида, при нагревании не вступает в химическую реакцию ни с водой, ни со сваркой, а значит, безопасен для здоровья.

Что касается разнообразия разновидностей, то в торговле широко представлены как чай пирамида, так и чайные пакетики. Взять, к примеру, напитки на основе нестареющей классики: цейлонский чай. Это такие бренды, как:

  • Forest Dream, в составе которого малина и черника;
  • Печенье Лимончини — при его изготовлении использовались макадамия и лимон;
  • Banana Split — букет ароматов банана и клубники;
  • Fresh Raspberry — с цитрусовыми и малиной.

К зеленым чаям относится, например, имбирный мохито. Сам чай для этого сорта выращивают на плантациях в Китае и добавляют в него аромат мяты и мохито. Из травяных и морсов можно выделить летнее время: сквозь прозрачные «стены» пирамиды у этого сорта хорошо видны кусочки клубники и плодов шиповника.

Подарочные наборы и коллекции

Коллекция чая Tess — универсальный недорогой подарок, который можно преподнести человеку, вкусовые предпочтения которого вы недостаточно знаете — обязательно найдется в чайном ассортименте что-то, что его порадует.

В подарочной упаковке чай расфасован таким образом, чтобы вкусы разных сортов не смешивались и надолго оставались насыщенными. Подробная информация о составе всегда доступна для каждого из представленных видов.

Подарочные наборы традиционно состоят из:

  • рассыпной чай (9 видов черного и зеленого);
  • в пакетиках (9 разных сортов по 5 штук);
  • в пирамидках (9 разновидностей, всего 45 шт.).

Среди новинок бренда — огромная красиво оформленная коробка с 12 видами чайных пакетиков.

Вред, который может причинить здоровью чай в пирамидках или пакетиках

Из-за сенсационной известности Тесс начали создаваться второсортные компании. Качество этого чая оставляет желать лучшего. С появлением поддельных чайных пакетиков часто встречаются просроченные продукты. Неисправный пакет фиксируется обычным клеем или клеем, что существенно вредно для здоровья. Состав может существенно отличаться от настоящего чая: искусственные красители, переработанный чай, порошок неизвестного происхождения.

Полезные свойства зеленого чая Tess

Напиток укрепляет здоровье, продлевает жизнь, отлично утоляет жажду, обладает множеством полезных качеств. Помогите желающим похудеть, успокойте нервную систему.

  • Стили Тесс

Этот вид зеленого чая «Тесс» производится только из листьев чайного растения без каких-либо добавок. В нем сохранена энергия природы, придающая ему бодрость и новые силы. Чудесный аромат напитка улучшает настроение.

  • «Тесс Лайм»

Чрезвычайно популярный вид. Зеленый чай «Тесс» с цедрой цитрусовых и лепестками тропических цветов вдохновляет, рождает новые эмоции и мысли. Обладает приятным запахом и вкусом.

Травяные чаи

  • «Тесс флиртует»

Отличный освежающий напиток. Попробовав его, хочется забыть о проблемах и наслаждаться жизнью. Эффект достигается за счет сочетания ароматов яблока, лимона, клубники, листьев черной смородины.

  • Травяной чай

Он укрепляет иммунную систему, снимает усталость и способствует здоровому образу жизни. Компания производит различные виды: в пакетиках, пирамидках и заварном. Особой популярностью пользуется красный чай Tess Hibiscus, который помогает при похудании. Востребованы покупателями и другие виды.

  • «Тесс Черри»

Уникальное сочетание компонентов вишни, корицы, шиповника, яблока и гибискуса. Отлично подходит при простуде, без кофеина.

  • «Тесс Люси»

Интересны составляющие его вкуса: сочетание экзотического мате, ройбуша с любимым лимоном, черной смородиной и мятой. Рекомендуется для снятия усталости, внутреннего успокоения.

  • «Тесс Дейзи»

Успокаивающий напиток, ведь основным ингредиентом является ромашка, известная своими целебными свойствами. Его прекрасно дополняют частички мелицы, груши и шиповника. Помогите со стрессом, расслабьтесь.

  • «Тесс Фиамма»

Этот напиток придает летнюю атмосферу в любое время года. Это гибискус, вербена, цедра апельсина, клубника, шиповник, яблоко. Один глоток — и депрессия исчезнет.

Фото упаковки чая









Зеленый чай

Также хотелось бы подробнее рассказать о линейке зеленого чая, представленной компанией Tess».

«Тесс Стайл» — этот напиток отлично подойдет тем, чья крепость на исходе. В то же время освежающий и успокаивающий, он дает ощущение тепла. Насыщенность и легкость прекрасно сочетаются и придают необычный вкус.

Tess Lime — зеленый чай с лепестками цветов, аромат которого прекрасно дополняют цедра цитрусовых и кусочки лайма. Такое необычное сочетание способно зарядить жизненной энергией на большую часть дня.

Тесс Лайм
Тесс Лайм

«Тесс Флирт» — название говорит само за себя. В этом сорт чая идеально сочетаются листья черной смородины, яблони, клубника и цедра цитрусовых. Основное предназначение этого напитка — освежить. Вязкость зеленого чая хорошо сочетается с нежным вкусом земляники, вкусом кислого яблока и необыкновенным ароматом листьев черной смородины. Эти нотки придают напитку особую смелость и довольно необычный, но приятный вкус.

Ассортимент и состав разных видов

Каждый год на чайном рынке бренд представляет новый вкус или аромат чая, который находит ответ в сердцах новых потребителей. Молодые люди стремятся пробовать что-то новое, поэтому компания ориентируется на моду и вкусовые предпочтения молодежи. Широкий ассортимент поражает масштабами: белые, черные, зеленые, травяные, фруктовые и многие другие сорта можно найти в супермаркетах. Внешний вид и форма сумок также привлекают молодежь. Пирамиды создают романтическую обстановку, а чайные листья создают уютную атмосферу.

Ассортимент пирамид
Палитра вкусов постоянно расширяется

Гранулированные, зеленые и черные листовые без добавок, идентичные натуральным, представляют большую ценность для организма. Артериальное давление улучшается после регулярного употребления черного или зеленого чая. Цитрусовые сорта стимулируют, равно как и чаи со вкусом шоколада или персика. Тесс изготавливается по классической технологии:

  • собирать листья вручную или техническими средствами;
  • сортировка сырья вручную;
  • подвергнуть чай увяданию. В тенистом месте процесс занимает до 20 часов. Это позволяет сырью сушить до 50% влаги, содержащейся в листьях;
  • чайные листья обрабатываются техническим способом. Чай свернутый или измельченный;
  • производить полное или частичное брожение чая, где под действием природных ферментов листья с фруктовым ароматом приобретают запах специй;
  • сырье сушат при высокой температуре, затем фасуют.

Важно! Все чаи Tess обрабатываются в разное время. Зеленый чай подвергается меньшей ферментации, поэтому он сохраняет естественный цвет листьев, в то время как черный чай проходит весь производственный процесс.

Черный чай от производителя

Линия black T ess включает 6 сортов чая, от классического до ароматного или с фруктовым оттенком. В качестве основы в Китае используют цейлонский чай в виде листьев или гранул.

  • Тесс Цейлон. Не содержит добавок, имеет оригинальный и насыщенный цвет, аромат. Чай нормализует артериальное давление и повышает работоспособность. Утром Цейлон бодрит, а вечером расслабляет;
  • Удовольствие (Pleja). Оценить его способны только истинные ценители чайного напитка. Содержит яблоки, лепестки цветов, плоды шиповника и цитрусовые. Эта комбинация оставляет неизгладимое впечатление после дегустации;
  • Апельсин. Ароматный цитрусовый чай. В его основе китайский черный чай с дольками апельсина и цедрой личи. Напиток пользуется популярностью у молодежи своим острым и ярким вкусом;
  • Альба (рассвет). Чашка утреннего чая зарядит вас энергией на целый день. Тщательно подобранные ингредиенты оказывают на организм тонизирующее действие, полезны в любом количестве;
  • Кения. Настоящий кенийский чай гранулированный отобранный без добавок. Обладает прекрасным вкусом, ароматом и цветом. 1 стакан крепкого напитка нормализует уровень гемоглобина;
  • Эрл Грей. Чай создан по старинному английскому рецепту. Сочетание бергамота и лайма тона и бодрит.

Черный вид
Черный чай со вкусом карамели

Большая часть публики предпочитает черный чай, но есть и те, кто ценит тонкий аромат и вкус зеленых и фруктовых сортов.

Зеленый со вкусами фруктов и классический

Коллекция Tess содержит различные виды зеленого чая, которые могут утолить жажду и организовать контроль веса:

  • Стиль Тесс. Напиток обладает насыщенным и вкусным ароматом. Это классический зеленый чай, который согревает и успокаивает;
  • Пина Колада. Яркий и ароматный чай с гармоничным сочетанием ананаса, манго и цитрусовых;
  • Лайм. Он значительно снижает артериальное давление, поэтому не рекомендуется в больших количествах. Состав: лайм, цедра апельсина, лепестки жасмина;
  • Имбирь Мохито. Сочетание мяты перечной и ароматной мяты с цитрусовыми и имбирем охлаждает жарким летним днем ​​и согревает пасмурной осенью;
  • Флиртовать. Яркий фруктовый чай с кусочками персика, клубники, яблока и тропических фруктов.

Травяной с ароматами яблока, земляники, розового шиповника и другими

Упаковка и чай
Вишневый чай

Эксперименты, которые поразят всех, кто любит Тесс. Травяной чай обладает целебными свойствами даже после полной обработки. В линейку входят:

  • Тесс Черри. В его основе черный листовой чай с добавлением гибискуса, кусочков фруктов и плодов шиповника. Вишня и корица придают особый аромат, который хочется постоянно ощущать;
  • Свет. Легкий и экзотический зеленый чай. Содержит небольшое количество кофеина, рекомендуется диабетикам. В основе ройбуша черная смородина, мята;
  • Маргарита Пицца. Черный чай с ромашкой, шиповником и мелисой успокаивает и расслабляет после напряженного дня;
  • Тимьян. Индийский листовой чай с тимьяном и листьями цитрусовых с интересным послевкусием;
  • Flame Уникальный напиток, в котором сочетаются редкие травы с шиповником и яблоком.

Важно! Травы сорта Тесс снимают стресс, усталость и повышают иммунитет.

Гордость бренда – черный чай Tess

Напиток способен взбодрить человека перед тяжелым жарким днем ​​в холодную погоду. Его насыщенный вкус и приятный аромат создают хорошее настроение.

Черный чай Тесс выпускается в листовом и гранулированном виде, а также с различными начинками. Полезен всем, противопоказаний не имеет.

Перечислим виды:

  1. «Кения».
  2. «Цейлон».
  3. Апельсин».
  4. «Плеза».
  5. Граф Грей».

Рассмотрим их отдельно.

  • Тесс «Цейлон»

Напиток с благословенного острова (перевод его названия с местного языка), затерянного в Индийском океане. Солнце, чистый воздух, непередаваемый аромат окружающей природы — все это впитали листья плантаций. Цейлон (Шри-Ланка) всегда славился высоким качеством чайного сырья. «Тесс Цейлон» способна на короткое время перенести наших ценителей чая в далекую экзотическую страну.

Одноразовый чай Тесс

  • Тесс «Плея»

Сбалансированное сочетание цветочного и фруктового вкуса позволяет в полной мере насладиться напитком. Во время употребления отчетливо ощущаются ароматы яблока, шиповника, тропических фруктов и цветочных лепестков.

  • Тесс «Апельсин»

Продолжая традицию, принятую на родине чая в Китае, производители предлагают сочетание черного чая со вкусом тропических фруктов личи и апельсиновой цедры. Идеальное сочетание придаст бодрости своему потребителю.

  • Тесс Альба

Солнечные лучи, спрятанные в чайном стакане, приносят позитивное настроение. Этот напиток хорош для начала нового дня. Плохое настроение, ненастья исчезнут после его использования.

  • Тесс «Кения»

Продукт солнечной Африки. Имеет кисловатый и оригинальный вкус. Напиток успокаивает и расслабляет. Лучше всего им наслаждаться во время перерыва на работе или дома в конце дня.

  • Тесс «Эрл Грей»

Отличный напиток для ценителей ароматов бергамота и апельсина. Он приносит с собой легкость и свежесть, позволяя понять свои действия, новый бизнес, текущую ситуацию.

Листовой чай

  • Зеленый чай

У этого напитка большая армия поклонников. Компания предлагает широкий ассортимент товаров. В производстве используются натуральные ингредиенты и натуральные ароматизаторы.

Источники

  • https://chay-i-kofe.com/chay/vidy/chay-tess-vidy-opisanie-vkusov/
  • https://zavarka.life/marki-i-brendy/tess.html
  • https://chayku.net/chajnye-napitki-i-travy/chaj-tess
  • https://kivahan.ru/tess/

Оцените статью
Блог о чае