Отзывы о Летящей ласточке (чай для похудения)

Состав чая «Летящая ласточка»

Продукт содержит смесь растительных ингредиентов. Он имеет зеленый цвет и в процессе брожения образует прозрачный настой с ярко выраженным травяным привкусом. Нет горечи. Состав продукта разработан таким образом, чтобы все его составляющие дополняли друг друга. Китайская компания производит и продает продукт в различных вариантах. Вот самый распространенный состав:

  • ананас 40% (приводит к улучшению обменных процессов и снижению скорости усвоения потребляемой пищи);
  • лист клюквы 15% (улучшает процессы пищеварения и устраняет отеки, выводит вредные соединения);
  • семена кассии 15% (обеспечивают усиление перистальтики кишечника и очищают желудочно-кишечный тракт, а также обладают слабительным и мочегонным действием);
  • чайный лист 10% (улучшает обмен веществ, улучшает состояние щитовидной железы, препятствует усвоению организмом углеводных соединений);
  • 10% кожура зеленого мандарина (снижает концентрацию глюкозы в крови, борется с жировыми отложениями, проблемами с печенью);
  • древесный гриб 10% (мощное мочегонное средство, нормализующее перистальтику кишечника, предотвращающее проявление диареи).

Состав чая летающая ласточка

По составу можно выделить основные и дополнительные компоненты

Китайский чай «Flying Swallow Extra» вместе с указанными ингредиентами может содержать дополнительные вещества:

  • плодовые культуры боярышника для восстановления естественной микрофлоры кишечника;
  • корень солодки для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и вывода токсинов;
  • солодка обыкновенная применяется как мочегонное и слабительное средство, выводит излишки скопившейся жидкости из организма;
  • индийский лотос (лист) приводит к нормализации обменных процессов и похуданию;
  • пальмовый лист (катеху) предотвращает диарею;
  • люфа (клетчатка) предотвращает возникновение чувства голода;
  • астрагал обладает мощным мочегонным действием.

Можно ли собрать самостоятельно

Поскольку в составе китайского чая присутствует множество экзотических растений, произрастающих в жарких странах, самостоятельно собрать его в центральных и северных районах нереально. Специалисты рекомендуют покупать готовый продукт, так как он содержит полный набор ингредиентов, подобранных в оптимальных пропорциях.

Подделки и аналоги

В настоящее время под брендом Flying Swallow выпускается внушительное количество чаев, в том числе подделки китайского и российского происхождения. Единственное, что объединяет эти продукты, — это слабительное действие. Рассматривая единственный аналог по составу и свойствам, стоит выделить такой продукт, как «Сибирская Ласточка», выпускаемый организацией «Алтайский кедр». Содержит чайные листья, кассию, мяту, ромашку, зверобой, календулу.

Если говорить об аналогах другого типа (не чай), то можно выделить такие распространенные средства (речь идет не о подделках, а об оригинальных вариантах):

  • дереза;
  • Ксеникал;
  • Xsenalten;
  • Турбослим.

Все они очищают организм и борются с чрезмерным аппетитом, подавляя его на 50% и более.

Аналоги Flying Swallow

У чайной коллекции Flying Swallow много аналогов

Долгие каникулы закончились и, несмотря на активные тренировки в тренажерном зале, ко мне в гости в виде лишних килограммов пришли в гости нежелательные гости. А значит, пришла пора воспользоваться программой очищения и подготовки организма к весеннему похудению.

Как правило, использую проверенные методы и проверенные препараты, в том числе всем известную Flying Swallow. У меня простой вариант без ароматизаторов, они мне не нравятся. Беру раствор с заменителем сахара Fit Parade.

В упаковке 20 пакетиков по 3 грамма каждый, чего наверняка хватит для разных программ очистки. Готовлю настой 3-7 минут для максимального эффекта. Пользуюсь не более 2-3 дней подряд, чтобы не повредить микрофлору кишечника.

Недорогое средство — цена чая «для похудения» в пределах 165 руб. Вы скажете, почему он лучше простого набора слабительных? Поскольку бренд присутствует на рынке давно, у него красивая упаковка и эффектная «легенда». Он дороже, потому что в чае проверенные веками компоненты китайской медицины (да и в обычной для похудания сенне и сборнике красителей) нет ничего секретного, анализ состава подробнее…

ПОЧЕМУ ПОХУДЕНИЕ СТОИТ НАЧАТЬ С ЛАСТОЧКИ?

Производитель на упаковке не обещает нам ничего сверхъестественного, никакого похудания на 15 кг за месяц. Производитель позиционирует продукт как «хранитель» для тела, способствующий похуданию. Эффекты: слабительное, мочегонное (мочегонное), очищающее печень, снижает аппетит. Все эффекты присутствуют и при правильном применении по инструкции позволяют добиться легкости — именно того ощущения «освобождения» от переедания и тяжести, которое при желании можно поддерживать, умерив аппетит. После очищения исчезает тяжесть и припухлость и наш круглый животик, который иногда выносит до 2 кг токсинов.

Начинать цикл похудения стоит с чая, потому что он дает быстрый эффект легкости, а значит:

  • нам легче заниматься спортом,
  • легче отказаться от ребрышек и жирных бутербродов,
  • уменьшится нагрузка на печень и почки, кожа станет чище,
  • отек уйдет с лица,
  • отек пройдет, и вы сразу почувствуете себя немного тоньше, поэтому вам захочется двигаться дальше.

Я также делаю глоток после приема препарата пирантел каждые шесть месяцев (мой отзыв о нем), что позволяет избавиться от возможной паразитарной инфекции (которая легко может преследовать любого в городе).

Легендарный китайский чай, направленный на быстрое очищение организма и небольшое снижение аппетита. Действительно, это удивительный представитель группы диетических препаратов, обладающих слабительными и мочегонными свойствами. Я не вижу в этом чае абсолютно никакой опасности, если вы не принимаете его регулярно, а используете его как часть программы очищения кишечника перед «сесть» на диету, после долгих отпусков, каникул или ощущения тяжести.

По своему опыту могу скачать, что при употреблении чая после еды мочегонный эффект наступает быстро, аппетит немного притупляется (за это отвечают семена кассии), слабительный эффект наступает через 9-10 часов и лично меня не сопровождают мучительной болью. Мне удобнее пить Swallow утром, чтобы вымыться, около 9-10 вечера, чтобы не быть застигнутым врасплох. Опять же, в ночь перед началом яркого слабительного эффекта точно не стоит переедать на ночь.

ЛЕТЯЩАЯ ЛАСТОЧКА – ПОЧЕМУ ЭТО НЕ СТРАШНО?

В чае нет секретных ингредиентов, он сертифицирован на территории РФ, как указано на упаковке.

Инструкция по применению

Прежде чем рассматривать «Летающую ласточку» (чай для похудения), следует подробно ознакомиться с инструкцией по употреблению напитка. Принимается один раз в день во время ужина. Один пакетик заваривается по принципу обычного чая, то есть заливается стаканом кипятка и настаивается 5-7 минут.

Продолжительность лечения может составлять до месяца, но через каждые 10 дней приема необходимо прекращать лечение с перерывом на 5 дней.

Напиток предназначен для людей молодого и зрелого возраста. Никаких побочных эффектов у детей производитель не обещает, но диетологи и фармацевты рекомендуют родителям воздержаться от этого шага. Также стоит обратить внимание на несколько противопоказаний, препятствующих употреблению напитка:

  • беременность и кормление грудью;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • болезни печени и почек;
  • индивидуальная непереносимость ингредиентов;
  • склонность к диарее и запорам.

Вскрытый пакет необходимо хранить в сухом и темном месте. Воздействие света и влажности приводит к мгновенному ухудшению свойств чая.

Отзывы врачей о чае Flying Swallow

Мнения врачей о чае Flying Swallow противоречивы

Спустя 30 лет я начал ломать голову над вопросом, как мне сохранить нормальный вес. Нельзя сказать, что я склонен к полноте — высокий рост пока позволял мне этого избежать. Но через 30 лет, как известно, обменные процессы в организме замедляются, а значит, еще не поздно, нужно подумать, как сохранить свой 48 размер (который мне идеально подходит) как можно дольше.

Я пока не предпринял радикальных мер. Мне просто нужно было сбросить 4 килограмма. Решив, что диета для меня слишком жестока (я уже ем раз в день, а потом вечером), пришла в голову идея попробовать современные методы. Например, чай для похудения.

Я без проблем нашла «летающую ласточку» в ближайшей аптеке. Цена вполне доступная. Состав тоже особо не напугал. На вкус могло быть и хуже.

Я заметил это действие почти сразу. Однако неплохое слабительное! Через неделю я увидел, что весы весили на 1 кг меньше 300 грамм. И это при том, что я только пила чай и не пользовалась другими методами похудения. Через две недели я похудела примерно на два килограмма. Потом как-то подустал и бросил это дело.

Вывод: немного помогло похудеть. Но это средство не для радикального похудения, а, скорее, для поддержания веса в пределах нормы. Ну а заодно очиститесь от вредных токсинов.

Отзывы врачей

Отзывы врачей о напитке противоречивы. Одни специалисты считают, что это необходимая часть рациона худеющего человека, другие убеждены, что чай может навредить здоровью.

Ирина Юрьева, фармацевт, стаж работы — 4 года: «Выпить можно как дополнение к основному меню. Но не рекомендую рассматривать это как панацею. Перед тем, как приступить к такому похудению, следует ознакомиться с противопоказаниями и убедиться, что конкретно у вас их нет. Это позволит избежать негативных побочных реакций».

Катерина Петрова, диетолог, стаж работы 8 лет: «Состав чая действительно натуральный и завораживает. Но если вы хотите похудеть и добиться отличных результатов, лучше всего записаться на прием к диетологу и делать это под наблюдением специалиста. Личная деятельность в этом вопросе неуместна».

Дарья Демидова, диетолог, стаж работы 13 лет: «У чая много противопоказаний. А передозировка чревата негативными последствиями. Возможно головокружение, тошнота, рвота, метеоризм, диарея. Если у вас проблемы с печенью, почками, сердцем, о употреблении напитка следует полностью забыть. Если вы хотите эффективно похудеть, запишитесь на прием к специалисту. Он сможет подобрать правильную диету и программу упражнений».

Татьяна Марченко, диетолог, стаж работы — 15 лет: «Некоторым своим пациентам рекомендую пить чай« Летающая ласточка ». Но только в тех случаях, когда лишний вес вызван не болезнью, а перееданием. В остальных случаях рекомендую воздержаться от питья из-за многочисленных противопоказаний».

Отзывы о похудении на чае Летающая ласточка

Те, кто худеет с помощью этого чая, отмечают, что без активной диеты и образа жизни чай не уберет лишний вес

Источники

  • https://coffevsem.ru/chaj/chaj-i-zdorove/chaj-letyashhaya-lastochka-otzyvy-hudeyushhih.html
  • https://otzov-mf.ru/chaj-letyashhaya-lastochka-otzyvy/

Оцените статью
Блог о чае