greenfield – перевод на русский — с английского

Элитное кладбище в Нью Йорке — Грин-Вуд

На вершине Бруклина находится некрополь Грин Вуд. Это самая высокая точка Нью-Йорка. Смотровая площадка здесь выходит на залив, с которого хорошо виден Манхэттен.

Когда-то это место не принадлежало городу. В середине 19 века здесь был небольшой уезд с разбросанными деревнями. Но город вырос, и теперь Бруклин превратился в городской район.

В 1838 году все 194 гектара холма будут отданы под захоронение. Дэвид Бейтс Дуглас, творческая личность и талантливый ландшафтный архитектор, отвечает за строительство парка. Он с самого начала знал, что этот парк будет служить не только для отдыха умерших, но особенно для прогулок и пикников.

Здесь очень дорогие склепы. Газета New York Times как-то иронично заметила, что мечта горожанина — жить на 5-й авеню и лежать после смерти в Грин-Вуде.

Брендовые продукты «Гринфилд»

Ценители черного, зеленого, белого чая и чая улун знают, что такое «Гринфилд». Бренд Greenfield специализируется на производстве мелколистового чая, производственные площадки этой компании находятся в нескольких основных странах-импортерах этого популярного напитка:

  • Шри-Ланка — уединенный остров в Индийском океане, также известный как Цейлон, отсюда и популярность «цейлонского чая».
  • Индия — многомиллионная страна контрастов, известная своими продуктами: специями, фруктами и, конечно же, чаем.
  • Китай — густонаселенная страна с давней историей чайных церемоний
  • Кения — страна на востоке африканского континента с богатой флорой и фауной.
  • Япония — родина самураев и гейш, островное государство в Тихом океане, пищевые привычки этой страны кажутся характерными для большинства европейцев, но всем нравится знаменитый японский чай. Чайная церемония, техника

Гринфилд выбрал хорошее название для своего бренда, так как он обладает всеми основными свойствами чайного листа. Ведь именно зеленые, зрелые плантации, на которых выращивают всеми любимые чаи, становятся ключевым элементом формулы превосходного вкуса чайного напитка.

Кто знает что означает слово «Гринфилд» на пачке чая ?

Однако в школе мы все изучаем английский язык, и в переводе на русский это словосочетание означает «зеленый луг (поле, пастбище)».

Не знаю, как ты, дорогой NSV0506, но мне то кладбище наплевать, я с удовольствием пью чай Гринфилд, буду пить даже сейчас, когда узнал эту информацию.

Правда, что Гринфилд это элитное кладбище в Нью-Йорке?

Да, верно, в штате Нью-Йорк, в США, есть кладбище с таким романтичным названием: Green Field. Вот она, смотрите сами.

И что, теперь перестать покупать на него хороший чай?

Назовите по имени, в США (и не только), помимо этого кладбища, так же называются многие населенные пункты.

Если Порошенко зовут Петром — а теперь все зовут Петю, ненавидеть?

Не знаю, как ты, дорогой NSV0506, но мне то кладбище наплевать, я с удовольствием пью чай Гринфилд, буду пить даже сейчас, когда узнал эту информацию.

Счастливого чаепития и вам, и всем, кто сейчас читает этот мой ответ и собирается попить чаю

Ага! Это правда, я знаю, что это очень дорого. А Гринфилд переводится как зеленое поле, очень красивый перевод. Ну это все, что я видел и хотел узнать.) Но все оказалось правдой..)

У нас, россиян, иностранное слово «Гринфилд» ассоциируется с чаем. Это российский чайный бренд, зарегистрированный в Англии, но на самом деле он производится в России — маркетинговый ход компании, не более того.

зеленый чай

Однако в школе мы все изучаем английский язык, и в переводе на русский это словосочетание означает «зеленый луг (поле, пастбище)».

В США действительно есть кладбище с таким названием и даже город. Я не вижу в этом ничего особенного. Просто мы, русские, еще кладбища называем. В моем городе название часто ограничивается районом города — «Смоленское кладбище» возле села Смоленск. «Радищенское кладбище» рядом с огромной улицей Радищева и тд

А в США кладбище действительно похоже на зеленую лужайку.

Чем Greenfield отличается от Brownfield и причем тут образование

Сикким — этот термин имеет другие значения, см. Сикким (значения). Непальский Sikkim ing. Герб Сиккима… Википедия

Уже упоминалась Малая Арнаутская, где делают этот чай (как и все дешевые чаи) и где бы эта Малая Арнаутская не находилась. Искренне рекомендую чай в пакетиках компании: Ronnefeldt, хоть и дорогой 600-900 р, но он стоит штрафа. В основном этот чай от немецкой компании раздают по ресторанам и отелям

На вершине Бруклина находится некрополь Грин Вуд. Это самая высокая точка Нью-Йорка. Смотровая площадка здесь выходит на залив, с которого хорошо виден Манхэттен.

Прекрасный парк

«Гринфилд, элитное кладбище в Нью-Йорке, стоит ужасно дорого», — так заканчивается фраза из цитатника Рунета о чае Гринфилд и его связи с кладбищем. Он был признан лучшим, стал анекдотом и вызвал множество вопросов о несуществующем захоронении.

Надо отдать должное шутнику, благодаря ему многие узнали о существовании прекрасного парка Грин Вуд. Сейчас здесь очень редко хоронят людей. Большинство посетителей — туристы или горожане, вышедшие на пикник.

Могилы находятся случайно, что только усиливает впечатление от пребывания в парке, а не на кладбище. Никаких заборов, ухоженных газонов. Кстати, газонокосилки тут же — парк ухоженный.

Значение слова «гринфилд»

Чайная плантация

Что такое «гринфилд», может сказать словарь деловой английской терминологии. Дело в том, что в бизнесе слово greenfield используется для обозначения качественно нового бизнеса. Таким словом в специальной литературе можно назвать «зеленый» стартап или венчурную фирму, организованную с использованием неизвестных ранее технологий и механизмов. Инвестиции в Greenfield дословно можно перевести как «инвестиции в новый проект». Углубление значения слова greenfield позволяет нам разделить это сложное понятие с двумя корнями на два независимых:

  • зеленый: зеленый, свежий, новый;
  • field — площадь, поле, луг.

Таким образом, заинтересованный читатель может по-новому взглянуть на то, что такое «зеленое поле».

Что такое «Гринфилд»? Секреты успеха чайного бренда

Не производятся, а выращиваются и упаковываются в Индии, и британцы несут ответственность за качество контента. Действительно, Гринфилд, как и другие сорта чая, — подделка: купаж дорогих сортов с добавлением дешевых китайских, соотношение зависит от розничной цены

Что такое Гринфилд? Элитное кладбище в Нью-Йорке? Почему его нет на карте и не упоминается на американских сайтах? Может, дело в чьей-то шутке? Попробуем разобраться.

Другое определение можно найти в нефти и газе. Браунфилд — это месторождение, которое уже прошло пик добычи и вышло на плато. Возможно, он также перешел в фазу снижения объемов производства. Операционные компании стремятся продлить экономическую жизнь лагерей за счет использования экономичных технологий с низким уровнем риска.

Живописное место

Случайно приходит мысль, что на 2 квадратных километра еще достаточно свободного места с могилами. Так что эти ухоженные газоны можно назвать зелеными полями — Greenfield.

Элитное кладбище Нью-Йорка (фотографии местности можно делать только с разрешения администрации) привлекает множество туристов. Однако плата за съемку — обычная практика для известных памятников.

Хотя стоимость места на кладбище равна стоимости небольшой виллы, но есть и могилы наших соотечественников. Их отличает наличие изображений умершего.

Здесь нет толпы, поют птицы, журчат фонтаны. Ухоженные мощеные дорожки, повсюду статуи. Деревья образуют огромные арки: настоящий парк. Это национальное достояние Соединенных Штатов, популяризируемое округом Бруклин.

На Хэллоуин здесь устраивают вечеринку. Вокруг много ресторанов и кафе. Пруды расположены так, что ночью лунный свет красиво падает на поверхность воды. Сейчас очень много фотографов. Деревья всех оттенков, от желтого до малинового. Очень впечатляюще.

Источники

  • https://www.translate.ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/greenfield
  • https://FB.ru/article/304643/suschestvuet-li-grinfild—elitnoe-kladbische-v-nyu-yorke
  • https://www.syl.ru/article/393872/chto-takoe-grinfild-ot-biznesa-k-chaynomu-napitku
  • https://glazeandcoffee.ru/chto-oznachaet-grinfild/
  • https://up-craft.ru/kak-perevoditsya-grinfild-chaj-na-russkij-grinfild-chaj-kak-perevoditsya/

Оцените статью
Блог о чае